"Мечел" получил уведомление о начале делистинга АДР на обыкновенные акции и "префы"

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. "Мечел" получил уведомление от Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) о начале процедуры делистинга американских депозитарных расписок (АДР) на обыкновенные и привилегированные акции, следует из пресс-релиза компании.

"Нью-Йоркская фондовая биржа уведомила компанию, что приняла решение начать процедуру делистинга двух ценных бумаг "Мечел" - MTL АДР и MTL PR АДР", - говорится в сообщении.

Торги ценными бумагами компании, приостановленные с 28 февраля 2022 года, будут немедленно прекращены.

Как поясняется в сообщении, биржа определила, что ценные бумаги компании не соответствуют правилам листинга для компаний, ценные бумаги которых обращаются на NYSE, "ввиду объявлений, сделанных депозитарием по программам АДР компании Дойче Банком, о своем намерении прекратить действие депозитарных соглашений по ценным бумагам компании с 7 декабря 2022 года".

В соответствии с уведомлением NYSE, обращение к комиссии по ценным бумагам и биржам о делистинге ценных бумаг "Мечела" будет сделано, как только будут завершены соответствующие процедуры, включая любую апелляцию компании на решение NYSE.

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.