Антуан Арно официально стал генеральным директором Christian Dior, который контролирует LVMH

Антуан Арно, старший сын французского миллиардера Бернара Арно (состояние более $120 млрд.), официально вступает в должность генерального директора Christian Dior, холдинговой компании, через которую семья контролирует конгломерат компаний-изготовителей предметов роскоши LVMH. Антуан был назначен генеральным директором и вице-председателем и заменил 71-летнего Сидни Толедано, который был президентом LVMH Fashion Group и бывшим руководителем бренда Christian Dior Couture. Пьетро Беккари по-прежнему остаётся председателем и генеральным директором Christian Dior Couture.

Антуан Арно официально стал генеральным директором Christian Dior, который контролирует LVMH
© Mainstyle

Антуан теперь играет ведущую роль в роскошной империи семьи миллиардеров, а Бернар занял второе место. Старший сын продолжит выполнять и другие свои функции в качестве члена совета директоров LVMH, а также курировать и руководить брендом Berluti в области имиджа и коммуникаций. Сейчас Christian Dior владеет 41% акций LVMH.

Бернар Арно Бернар Арно, 2019

73-летний Бернар Арно публично ещё не назвал своего преемника, который возглавит разросшуюся империю модной роскоши, хотя широко распространено мнение, что один из его пяти детей однажды возьмёт на себя управление всем холдингом. Все пятеро детей Бернара Арно и сейчас занимают руководящие должности в LVMH.

Бернар Арно и его жена Элен позируют со своими детьми Фредериком Арно, Дельфиной Арно, Антуаном Арно и Александром Арно, 2021Бернар Арно и его жена Элен позируют со своими детьми Фредериком Арно, Дельфиной Арно, Антуаном Арно и Александром Арно, 2021

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10