Совет директоров КМПО утвердил состав правления из девяти человек

Совет директоров АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) в четверг избрал коллегиальный исполнительный орган (правление).

Совет директоров КМПО утвердил состав правления из девяти человек
© Реальное время

Кворум из семи человек единогласно проголосовал за. Коллегиальный исполнительный орган правления АО "КМПО" избран в количестве девяти членов в следующем составе:

генеральный директор АО "КМПО" Дамир Каримуллин;главный юрисконсульт АО "КМПО" Эльдар Абзалов;директор департамента трудовых отношений — начальник ООТиЗ АО "КМПО" Дмитрий Богомолов;заместитель генерального директора по коммерческим вопросам — директор продуктовой группы газоэнергетического оборудования АО "КМПО" Ильдар Гилязов;заместитель генерального директора по производству АО "КМПО" Павел Емельянов;заместитель генерального директора по безопасности — начальник управления по экономической безопасности, охране и режиму АО "КМПО" Ринат Миниханов;директор Департамента аналитического сопровождения и контроллинга предприятия Гульнара Нурмухамметова;руководитель Аппарата генерального директора АО "КМПО" Сафия Салехова;директор по экономике и финансам АО "КМПО" Виктор Хиневич.

Все члены совета директоров не имеют доли участия в уставном капитале эмитента и доли принадлежащих лицам обыкновенных акций эмитента.

В июне акционеры АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) приняли решение по распределению прибыли по результатам 2021 года. На выплату вознаграждений членам Совета директоров за исполнение ими своих обязанностей заложили 7,3 миллиона рублей. На выплату дивидендов решили направить 301,2 миллиона рублей, то есть 50,2% чистой прибыли из расчета 47,5 рубля на бумагу номиналом 1 рубль. На развитие заложено 293,3 миллиона, что составляет 48,8%.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".