Украинские банки нашли способ работать в блэкаут

Нацбанк Украины сообщил о создании на территории страны банковской сети, которая будет продолжать функционировать даже в условиях блэкаута. Соответствующей информацией банк

Украинские банки нашли способ работать в блэкаут
© РИА Новости

поделился

в своем Telegram-канале. Речь идет о Power Banking. Отмечается, что для создания совместной банковской сети объединились все системно важные банки.

«Это совместная сеть отделений банков по всей Украине, которые будут работать и предоставлять клиентам банковские услуги даже в критической ситуации», - указано в публикации.

Подчеркивается, что отделения совместной сети имеют усиленную инкассацию наличных и дополнительный персонал. Кроме того, они обеспечены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи. На сегодняшний день более тысячи отделений во всех регионах Украины могут работать в условиях блэкаута благодаря нововведению. ВС РФ наносят удары по украинской инфраструктуре с 10 октября. Российская сторона начала активно наступать после того, как на Крымском мосту произошел теракт. Российские власти утверждают, что его совершили украинские спецслужбы.

Рамблер: главные новости