Глава правительства Мордовии Сидоров покинул пост в связи с выходом на пенсию

ТАСС, 26 декабря. Председатель правительства республики Мордовия Владимир Сидоров оставил пост в связи с выходом на пенсию. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства Мордовии.

"Глава Мордовии Артем Здунов удовлетворил просьбу председателя правительства республики Владимира Сидорова о выходе на пенсию", - говорится в сообщении.

В течение двух недель глава республики должен предложить кандидатуру на должность председателя правительства региона. При этом весь состав действующего правительства продолжает работать на прежних должностях.

По данным пресс-службы главы республики, Сидоров родился в 1962 году в селе Кучкаево Большеигнатовского района Мордовии, большая часть его карьеры связана с работой в агропромышленном комплексе. За 10 лет работы в колхозе "Первомайский" Лямбирского района Сидоров прошел путь от начальника молочного комплекса до главного инженера-механика, еще почти 10 лет работал руководителем сельскохозяйственных кооперативов "Пригородное" и "Первомайский". Затем он возглавил Кемлянский аграрный колледж, с 2005-го по 2008 годы был главой Ардатовского муниципального района. С 2008 года работает в правительстве республики, а 5 октября 2021 года был назначен на пост председателя.