Самолеты российских авиакомпаний передали иностранным перевозчикам

Некоторые самолеты, которые предназначались российским компаниям в начале текущего года, перешли иностранным перевозчикам в связи с весенними санкциями. Об этом

Самолеты российских компаний передали иностранным перевозчикам
© Zuma/TACC

сообщают

«Известия» со ссылкой на осведомленный источник. Кроме того, как утверждает издание, об этом свидетельствуют и данные ресурса planespotter. В частности, два борта Smartavia - Airbus 320neo и Boeing B737-700 – летом перепоставили исландскому лоукостеру Play, а осенью - национальному перевозчику Багамских островов Bahamasair. С сентября Airbus 320neo, который готовился к поставке в Smartavia в этом году, числится с сентября в парке ирландской Aer Lingus. Также несколько самолетов, которые должны были попасть на российский рынок, с июля летают в парке Turkish Airlines.

Завершены статические испытания самолета МС-21

Сообщения отраслевых источников и данные споттинговых сервисов свидетельствуют о том, что Россия в общей сложности лишилась 85 самолетов, из них 75 являются пассажирскими. Ранее Росавиация обратилась к авиакомпаниям и аэропортам с просьбой принять дополнительные меры для того, чтобы минимизировать риски сбоев и обеспечить безопасность в новогодние праздники.

Рамблер: главные новости