Столичная компания на треть увеличила поставки лопат для уборки снега за декабрь 2022 года

Столичная компания «Гамма-пласт» в декабре 2022 года на треть увеличила отгрузку лопат для уборки снегом по сравнению с зимним сезоном 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Столичная компания на треть увеличила поставки лопат для уборки снега за декабрь 2022 года
© Агентство «Москва»

«За 10 месяцев 2022 года столичные производители изделий из пластмасс увеличили производство продукции на 37,8% по сравнению с показателями 2021 года. Такой рост обусловлен в том числе за счет высокого спроса со стороны потребителей. Например, за декабрь 2022 года одна из московских компаний отгрузила заказчикам около 200 тыс. единиц лопат для уборки снега - это на треть больше, чем за весь зимний сезон предыдущего года. При изготовлении зимнего инвентаря предприятие использует только отечественные материалы, из них 90% - сырье собственного производства. В ближайшем будущем компания планирует запустить производство скребков для уборки снега», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Уточняется, что предприятие одно из первых в стране в 2010 году начало производство лопат из поликарбоната для уборки снега. Тогда в ассортименте компании была представлена одна модель, сегодня их уже восемь.

«Сейчас мы активно расширяем рынок сбыта. Помимо традиционных каналов через региональных дилеров и федеральные оптовые компании, существенно выросла доля продаж на площадках крупнейших интернет-магазинов. В настоящее время начались поставки на территорию Беларуси и Казахстана, а также ведутся переговоры с крупнейшими строительными гипермаркетами для появления товаров на полках офлайн-магазинов уже в будущем сезоне», - отметил генеральный директор компании Валерий Цибизов, которого также цитируют в материале.