В ОМК назначили нового управляющего директора завода "ОМК Трубодеталь"

ТАСС, 11 января. Новым управляющим директором завода "ОМК Трубодеталь" в Челябинске назначен Кирилл Корнилов, говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой Объединенной металлургической компании. Он работает на челябинском заводе ОМК более 12 лет. В пресс-службе уточнили, что Александр Ващенко, с мая 2021 года совмещавший руководство сразу двумя заводами ОМК - в Челябинске и Белгороде, продолжит управлять белгородским предприятием компании - "ОМК Энергомаш".

"Благодарю Александра Ващенко и его команду за достигнутые на челябинском заводе результаты, за повышение эффективности производства и выстроенную кооперацию с "ОМК Энергомаш". За счет синергии двух предприятий мы существенно расширили предложения нашим клиентам. Под руководством Кирилла Корнилова, который досконально знает производство и имеет большой управленческий опыт, завод "ОМК Трубодеталь" продолжит взятый курс на развитие и расширение комплексных предложений для клиентов", - отметил генеральный директор ОМК Петр Трушин.

О новом руководителе

Кирилл Корнилов родился 3 декабря 1981 года. Закончил Челябинский агроинженерный университет (2005), где получил квалификацию инженера-механика, Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина (2016), получив степень магистра экономики, и Университет науки и технологий МИСИС (2018) по программе МВА "Управление промышленным предприятием".

Работает на челябинском заводе ОМК с 2010 года, начинал наладчиком оборудования металлопокрытия и окраски. В разные годы занимал должности старшего мастера участка, начальника цеха, заместителя директора по производству, последние полтора года являлся директором по производству.

Об ОМК

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") - российский производитель высококачественной металлургической продукции и комплексных решений для экономики. В состав компании входят шесть предприятий металлургической и машиностроительной отраслей: Выксунский завод ОМК (Нижегородская область), Альметьевский завод ОМК (Республика Татарстан), завод "ОМК Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский завод ОМК (Республика Башкортостан), Чусовской завод ОМК (Пермский край), завод "ОМК Энергомаш" (Белгородская область) и вагоноремонтная сеть "ОМК Стальной путь".