Виталий Вальков занял пост коммерческого директора «Ленты»

Виталий Вальков занял пост коммерческого директора в торговой сети « Лента ». Он вступил в должность 26 января и перешёл в непосредственное подчинение генеральному директору Владимиру Сорокину, сообщила пресс-служба компании.

Виталий Вальков занял пост коммерческого директора «Ленты»
© Sostav.ru

До прихода в «Ленту» Вальков в течение 18 лет работал в X5 Group, где занимал ряд руководящих должностей, в том числе позицию коммерческого директора торговой сети «Перекрёсток», руководителя коммерческой службы торговой сети «Пятёрочка» и председателя коммерческого комитета Х5 Group.

Вальков сменит на новой должности Дмитрия Богода, который назначен директором по трансформации и развитию бизнеса «Ленты». Он будет отвечать за развитие новых бизнес-направлений сети.

Владимир Сорокин, генеральный директор «Ленты»:

Перед «Лентой» стоит задача по дальнейшему совершенствованию клиентского предложения, соответствующего текущим потребностям наших покупателей, как в гипермаркетах, так и в магазинах малых форматов. Уверен, что богатый опыт Виталия в управлении коммерческой деятельностью в розничной торговле позволит «Ленте» продолжить работу над созданием чемпионского предложения и усилить позиции компании на рынке российского ритейла.

За время работы на посту коммерческого директора «Ленты» Дмитрий внёс ключевой вклад в формировании стратегических целей компании, создал большой задел для будущего роста. Дмитрий сформировал высокопрофессиональную команду, вместе с которой успешно реализовал множество крупных проектов, уникальных для рынка российской розницы, в том числе запуск новой программы лояльности, одной из лучших на российском рынке. В новой роли перед Дмитрием стоит амбициозная задача по ускорению трансформации «Ленты» и выводу компании на новый уровень работы за счет развития существующих и перспективных бизнес-направлений.