Холдинг Segezha Group открыл в Кирове свою IT-компанию

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Холдинг Segezha Group открыл свое дочернее предприятие в области IT, которое объединит цифровые компетенции лесопромышленной компании. ООО "Сегежа цифровые решения" начала работу в Кирове, сообщили в пресс-службе Segezha Group.

"В компании созданы цифровые инструменты для аналитики больших данных с функцией систематизации информации. Совместно с общим центром обслуживания IT-компания планирует унификацию и стандартизацию бизнес-процессов, а также процессов цифровой трансформации и автоматизации на всех предприятиях группы", - сообщил вице-президент по информационным технологиям и автоматизации процессов Segezha Group Игорь Козлов. Это ощутимо повысит операционную эффективность, уверен он.

"Сегежа цифровые решения" недавно уже получила госаккредитацию Минцифры России, отметили в пресс-службе холдинга. В компании работают свыше 160 специалистов разных направлений, она объединит цифровые компетенции холдинга, создаст единую базу знаний и методологии проектного управления. Segezha Group благодаря этому рассчитывает на снижение зависимости от внешних подрядчиков, а также на появление предпосылок для создания собственных разработок в сфере IT.

В дальнейшем также есть планы на сотрудничество с партнерами из лесопромышленной отрасли РФ и дружественного зарубежья, добавили представители холдинга.

Segezha Group - один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.