«Реал» разгромил египетский «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира

«Реал»&nbsp;вышел в финал клубного чемпионата мира. В матче 1/2 подопечные Карло Анчелотти разгромили египетский&nbsp;«Аль-Ахли» (4:1). Матч состоялся на арене&nbsp;«Принц Мула Абдулла», вмещающей 60 тысяч зрителей. <br> <br> На 42-й минуте Винисиус Жуниор, воспользовавшись ошибкой защитников&nbsp;«Аль-Ахли», открыл счет в матче и вывел&nbsp;«сливочных»&nbsp;вперед. Через минуту после начала второго тайма Федерико Вальверде удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество&nbsp;«Реала».<br> <br> На 65-й минуте&nbsp;«Аль-Ахли» сократил отставание в счете: Али Малул реализовал пенальти. Через 22 минуты право на одиннадцатиметровый удар получил королевский клуб, но голкипер египтян Эль-Шенави отразил удар Луки&nbsp;Модрича.<br> <br> На второй дополнительной минуте отличился Родриго, а еще через 6 минут вышедший на замену Серхио Аррибас отправил мяч под дальнюю штангу и снял вопросы о победителе матча.<br> <br> В финале&nbsp;«Реал» встретится с саудовским клубом&nbsp;«Аль-Хиляль». Поединок состоится 11 февраля.&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp;