В  "Газпром-медиа" назначили нового заместителя гендиректора

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Новым заместителем генерального директора холдинга "Газпром-медиа" по цифровому направлению назначен Сергей Косинский. Александр Моисеев, ранее занимавший эту должность, покинул компанию в связи с переходом на другую работу, сообщили в пресс-службе медиахолдинга во вторник.

В  "Газпром-медиа" назначили нового заместителя гендиректора
© ТАСС

"Сергей Косинский назначен заместителем генерального директора "Газпром-медиа холдинга". Он будет отвечать за развитие цифровых и инновационных проектов компании", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что с 2020 года Косинский работал в должности советника генерального директора ООО "ГПМ Проекты", где отвечал за развитие видеохостинга Rutube, онлайн-кинотеатра Premier и платформы вертикальных видео Yappy.

Холдинг "Газпром-медиа" управляет девятью эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", ТНТ4, "Матч ТВ", "Матч! Страна", 2х2, "Суббота!"), производством и дистрибуцией тематических телеканалов ("Ред Медиа") и спортивных каналов ГПМ Матч, а также оператором спутникового и цифрового ТВ НТВ-Плюс.

В него также входят компании "Киностудия КИТ", Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, продюсерский центр "Ножи", "Студия Пятница!", "2х2", комплекс по съемкам спортивных событий "Матч" и компанию "Ярко". На рынке кинодистрибуции работают компании "Централ партнершип" и "Белые ночи".

В цифровой среде холдинг управляет видеосервисом Premier, ОТТ-платформой спутникового оператора НТВ-Плюс, видеоплатформой Rutube, приложением коротких вертикальных видео Yappy, онлайн-телегидом рунета "Вокруг ТВ" и другими сервисами.