Сечин обсудил с властями Венесуэлы перспективы сотрудничества в отрасли нефтедобычи

ГАВАНА, 6 марта. /ТАСС/. Исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам экономики и финансов Тареком эль-Айссами и руководством венесуэльской государственной компании PDVSA. Как сообщил в понедельник эль-Айссами на своей странице в Twitter, стороны обсудили перспективы сотрудничества в области нефтедобычи и бизнеса.

"Мы провели рабочую встречу с исполнительным директором российской компании "Роснефть", моим хорошим другом Игорем Сечиным и президентом PDVSA Рафаэлем Тельечеа. Оценили перспективы мирового рынка нефти и общие задачи наших компаний, - написал он. - У нас обширное и глубокое сотрудничество в области энергетики с Российской Федерацией, и будем продолжать наращивать наш потенциал в нефтегазовом секторе. Определили программу работы по увеличению добычи нефти и развитию новых возможностей для бизнеса".

Сечин приехал в Венесуэлу для участия в мемориальной церемонии по случаю десятой годовщины ухода из жизни экс-лидера страны Уго Чавеса. Ранее директор "Роснефти" посетил Кубу, где обсудил с президентом Мигелем Диас-Канелем вопросы сотрудничества между РФ и Кубой в сфере энергетики.