Open: Артем Усс мог сбежать из-под домашнего ареста в Швейцарию или Словению

Сын красноярского губернатора Артем Усс мог сбежать из-под домашнего ареста в Италии в соседние страны - Швейцарию или Словению. Об этом сообщает итальянское издание Open. По данным газеты, мужчина покинул свою квартиру на автомобиле, который принадлежит постороннему человеку, но в нескольких километрах от границы сменил машину.

Open: Артем Усс мог сбежать из-под домашнего ареста в Швейцарию или Словению
© ТК «Звезда»

«После того как Усса забрали, он мог произвести замену автомобиля в нескольких километрах от границы для того, чтобы попасть в Швейцарию или Словению по суше», - пишет издание.

Также автор статьи утверждает, что у Усса имеется множество счетов по всему миру - в его распоряжении миллионы евро.

Напомним, Артема Усса по международному ордеру задержали в Италии 17 октября прошлого года и поместили под домашний арест. В США бизнесмена обвиняют в отмывании денег и уклонении от введенных санкций. В конце марта мужчина сломал свой электронный браслет и покинул квартиру, расположенную в Базильо.