Связанная с уголовными делами в челябинском минстрое фирма банкротит сама себя

Компания «Стройтранссоюз» из Копейска (Челябинская область), с чьей деятельностью связан ряд уголовных дел в отношении бывших сотрудников регионального минстроя, банкротит сама себя. Как следует из опубликованного на Федресурсе уведомления, поводом послужила невозможность заплатить по обязательствам после решения арбитражного суда.

Связанная с уголовными делами в челябинском минстрое фирма банкротит сама себя
© Ura.Ru

«ООО „Стройтранссоюз“ является должником ООО „Теплоэнергосбыт“. Выражаем намерение обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ООО „Стройтранссоюз“», — говорится в документе за подписью директора компании-должника Равката Азаматова.

Задолженность образовалась с ноября 2019 по апрель 2020 года, когда «Стройтранссоюз» вел строительно-монтажные работы в рамках возведения регионального центра по шорт-треку. Центр создавали на базе ледового дворца «Уральская молния». Строительная фирма заключила договор на поставку тепла, но в полной мере по нему не заплатила.

По решению арбитражного суда, «Стройтранссоюз» должен перечислить «Теплоэнергосбыту» 945 тысяч рублей основного долга и 402 тысячи рублей неустойки. «Стройтранссоюз» указал на то, что после уплаты долга у него не останется средств рассчитываться с другими кредиторами. В приложенном балансе по итогам 2021 года компания имеет непокрытый убыток в сумме 14,7 млн рублей.

В настоящее время бывший владелец «Стройтранссоюза» Михаил Азаматов отбывает четырехлетний срок в колонии за мошенничество. С задержания Азаматова в феврале 2020 года была запущена череда уголовных дел. Их фигурантами стали замминистра строительства региона Татьяна Антонова и экс-директор «Челябоблинвестроя» Константин Абаимов. Кроме центра шорт-трека, предприятие также возводило биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте. Объект не сдан до сих пор.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!