Fesco открыла дочернюю компанию "Феско Белтранс" в Белоруссии

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Транспортная группа Fesco открыла дочернюю компанию "Феско белтранс" в Белоруссии со штаб-квартирой в Минске для развития импортных и экспортных перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Транспортная группа Fesco открыла дочернюю компанию "Феско белтранс" для развития импортных и экспортных перевозок в Республике Беларусь. 30 марта 2023 года была завершена регистрация компании в качестве юридического лица. Генеральным директором "Феско белтранс" назначен Олег Ткач. Штаб-квартира расположена в Минске", - отмечается в сообщении.

Компания будет оперировать текущие и развивать новые железнодорожные и интермодальные сервисы группы между Белоруссией и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, Казахстаном и Узбекистаном.

По итогам 2022 года объем перевозок Fesco в Белоруссию вырос в шесть раз, из республики - в три раза, до 3,5 тыс. TEU и 0,6 тыс. TEU соответственно.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 25 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.