Участники образовательного конкурса "Путь к карьере" посетили головной офис МТС Банка

ТАСС, 12 апреля. ПАО "МТС-Банк" 10 апреля совместно с РООИ "Перспектива" провели День финансовой грамотности для участников конкурса "Путь к карьере". МТС Банк ежегодно поддерживает образовательный проект для молодых специалистов с инвалидностью, основной задачей которого является подготовка соискателей к трудоустройству в российских компаниях. Банк принял гостей в головном офисе на Технопарке в Москве и рассказал о финансовой безопасности, перспективах финтеха и инклюзивности.

Участники образовательного конкурса "Путь к карьере" посетили головной офис МТС Банка
© ТАСС

В этот раз наставники МТС Банка отошли от привычного лекционного формата и пригласили студентов на интерактивную встречу: участники, задавшие максимально количество вопросов, получили специальные подарки от банка.

Руководитель Центра развития бренда работодателя МТС Банка Мария Фортыгина открыла лекционную часть встречи рассказом об особенностях индустрии финтеха и преимуществах работы в МТС Банке. По ее словам, финтех-отрасль развивается стремительными темпами и нуждается в новых квалифицированных кадрах, цифровых талантах, которые будут творить в эпоху тотальной "цифры". Для этих целей в МТС Банке создана Финтех.Академия, в рамках которой студенты профильных финансовых и технических вузов могут пройти обучение, а лучшие из них получают шанс на оплачиваемую стажировку.

Инклюзивность финансовых продуктов, услуг и сервисов, а также принцип равных прав при работе с людьми с инвалидностью стали центральным месседжем выступления руководителя программ по устойчивому развитию и ESG МТС Банка Анастасии Григорьевой. Она рассказала о большом пуле экологических, социальных и общественно значимых проектах, реализуемых МТС Банком. В частности, в банке развивается институт волонтерства, когда каждый желающий может присоединиться к реализуемому проекту или предложить свой собственный.

Заместитель руководителя Пресс-центра Иван Баринов выступил с лекцией по финансовой грамотности, в рамках которой участники встречи обсудили правила безопасного использования современных финансовых продуктов, услуг и сервисов. Как обезопасить свои сбережения от возможных посягательств мошенников? Что делать, если с карты все же украдены деньги? Эти и другие вопросы обсуждались в формате открытой дискуссии.

РООИ "Перспектива" - это общественная организация людей с инвалидностью "Перспектива", созданная в 1997 году. Сегодня это одна из ведущих организаций, развивающих инклюзию в России.