Сибирская генерирующая компания открыла Западно-Сибирский филиал

НОВОСИБИРСК, 24 апреля. /ТАСС/. Сибирская генерирующая компания (СГК) реструктуризировала свои подразделения на Алтае и в Новосибирской области, объединив их в Западно-Сибирский филиал. Меру предприняли, чтобы максимально эффективно использовать управленческие ресурсы для решения масштабных задач в макрорегионе, сообщили в пресс-службе компании.

"СГК создала Западно-Сибирский филиал. Новая структура объединила предприятия Новосибирского и Алтайского филиалов компании", - говорится в сообщении.

В новый филиал войдут девять ТЭЦ: пять в Новосибирской области и еще четыре - в Алтайском крае, а также теплосетевые подразделения регионов. Как добавляет пресс-служба со ссылкой на генерального директора Сибирской угольной энергетической компании и СГК Максима Басова, реструктуризация филиалов энергокомпании направлена на "максимально эффективное использование управленческих ресурсов и лучших производственных компетенций специалистов для решения масштабных задач в регионах", в частности, модернизацию и развитие теплосетей.

Возглавит новое подразделение Игорь Лузанов - ранее заместитель генерального директора - директор Алтайского филиала СГК. Под его руководством проходила реализация крупных инвестиционных проектов: масштабная программа обновления теплосетевой инфраструктуры в Барнауле, модернизация системы теплоснабжения Рубцовска, а также интеграция в состав СГК теплоэнергетических предприятий в Бийске и Рубцовске.

СГК - один из крупнейших энергохолдингов России. В объединенной энергосистеме Сибири компания занимает первое место по объему установленной тепловой мощности. Холдинг работает на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, республик Хакасия и Тува. В регионах присутствия компания планирует в ближайшие годы вложить более 50 млрд рублей инвестиций в развитие теплосетей.