Алаев рассказал о функциях правления РПЛ

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Правление Российской премьер-лиги (РПЛ) будет рассматривать все коммерческие, финансовые предложения, а также готовить позицию для общего собрания клубов. Об этом журналистам в среду сообщил глава РПЛ Александр Алаев.

"Любой клуб может выдвинуть кандидата, - сказал Алаев. - Сегодня определились с правлением, потому что на самом деле долго вели дискуссию, была рабочая группа, споры. Есть ряд клубов, которые считают, что правление необходимо сохранить, есть те, кто считают, что это излишний орган. Тем не менее приняли решение, что правление должно быть, определили, что это будет пять представителей клубов, два - от лиги, утвердили положение".

"На следующем заседании любой клуб может выдвинуть своего представителя. Закрытым голосованием определится состав правления, я автоматически вхожу, голосовать не буду, голосуют только клубы. Функция правления? Это консультативный орган, который рассматривает все предложения, коммерческие, финансовые, готовит позицию для общего собрания", - добавил Алаев.

26 апреля прошло общее собрание клубов РПЛ. На нем было решено утвердить новое положение о правлении лиги, в него войдут семь человек, в том числе президент и исполнительный директор РПЛ.