Rutube опроверг информацию о тратах 30 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры

Российский видеохостинг Rutube, являющийся частью холдинга «Газпром медиа», не планирует тратить 30 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщили в пресс-службе видеохостинга.

Rutube опроверг информацию о тратах 30 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры
© вечерняя москва

В ответе компании говорится, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время таких планов «ни у платформы Rutube, ни у «Газпром медиа холдинга» не существует», передает ТАСС.

Речь идет о материале издания «Коммерсантъ», авторы которого, ссылаясь на источники, сообщили, что видеохостинг Rutube планирует догнать Youtube по ключевым техническим показателям, затраты на это компания оценила на уровне 30 миллиардов рублей.

В январе этого года глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что ведомство, как и прежде, выступает против блокировки YouTube. По его мнению, имеет смысл говорить о рыночной конкуренции, а именно о создании российского аналога.

До этого глава «Газпром-Медиа» Александр Жаров заявил, что если видеохостинг YouTube продолжит осознанно нарушать российское законодательство, то ресурс могут заблокировать в стране.