Isource подписал новые партнерские соглашения на выставке "Нефтегаз-2023"

ТАСС, 2 мая. Выставка "Нефтегаз-2023" и национальный нефтегазовый форум состоялись 24-27 апреля. Среди участников - крупнейшие производители оборудования и поставщики из Китая, Индии, Ирана и других стран. Число зарубежных представителей в этом году составило более 500, что показывает готовность компаний активно выходить на российский рынок. Мероприятия посетили также Министерство энергетики Российской Федерации, а также компании Газпром нефть, ИНТИ, Сколково, Сибур, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Ростелеком, Северсталь и другие.

Isource подписал три партнерских соглашения с крупнейшими китайскими и индийскими производителями комплектующих, оборудования и материалов - компаниями APAR Industries, Hongkong Hong Cheng Industrial Co, Harbin Luokedaisi Mechanical Equipment. Крупные российские поставщики ТЭК также стали партнерами Isource. Среди них - ЛАБ СП, "Метран проект", DoorHan, "Газпромнефть-МНПЗ", Группа ГМС и другие.

Isource и представители китайских компаний совместно организовали круглый стол "Снабжение без границ: как наладить поставки с новых рынков", в рамках которого эксперты обсудили новые стандарты качества поставщиков, особенности выбора партнеров на новых рынках, а также сотрудничество с производителями из Китая для снабжения проектов ТЭК.

В рамках отдельной секции "Isource. Комплексные цифровые решения для снабжения промышленности" представлены новые бизнес-направления: Isource Consulting и модернизация АСУ ТП.

На саммите HR-лидеров выступила Инна Журавлева, начальник департамента планирования, отчетности и методологии в закупках "Газпром нефти". Эксперт рассказала о том, как вывести команду снабжения на новый уровень с помощью повышения компетенций внутри компании.

На пленарной сессии форума врИО генерального директора "Цифровые Закупочные Сервисы" Ольга Юдина отметила: "Цифровые решения уже доказали свою эффективность в промышленных компаниях. Цифровизация позволяет сократить до 20% затраты на закупки в разных категориях товаров, а теперь - еще и найти поставщиков на новых рынках, убедиться в их надежности и организовать полный цикл поставки".