Челябинское предприятие готового питания получит 1 млн рублей на развитие

В Еманжелинском районе (Челябинская область) предприятие готового питания ООО «Вкусноел», в том числе поставлявшее обеды для военнослужащих в зону СВО, получит 1 млн рублей на расширение из местного Фонда развития. Об этом сообщил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов.

Челябинское предприятие готового питания получит 1 млн рублей на развитие
© Ura.Ru

«После почти полугодовой проработки вопроса, на заседании Фонда местного развития было подписано инвестиционное соглашение „Организация производства готовых комплектов питания длительного срока хранения“ (1-й этап) с директором ООО „Вкусноел“ Дмитрием Медведевским. Реализация первого этапа планирует 50 млн рублей инвестиций и создание 10-15 рабочих мест в 2023 году», — отметил Евгений Светлов в своем telegram-канале.

Полная реализация проекта включает вложение более 200 млн рублей и создание 50 рабочих мест. Компания занимается производством готовых обедов, в том числе длительного хранения. Благодаря термообработке под давлением в составе продукции только натуральные продукты без консервантов и преимущественного региональных производителей. Готовые обеды еманжелинской компании также отправляли в зону СВО для военнослужащих.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором ПАО «Группа Черкизово» Сергеем Михайловым развитие агрохолдинга «Здоровая ферма». На встрече обсуждались экономические и инфраструктурные проекты.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.