Совет директоров "Детского мира" покинул независимый директор Андрей Анищенко

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Независимый директор Андрей Анищенко вышел из состава совета директоров ретейлера "Детский мир". Об этом говорится в сообщении компании.

"ГК "Детский мир" информирует, что независимый директор Андрей Анищенко вышел из состава совета директоров компании 11 мая 2023 года", - говорится в сообщении.

В феврале компания сообщала, что неисполнительный директор Михаил Стискин покинул состав совета директоров ретейлера "Детский мир", он являлся бенефициарным совладельцем компании, обладавшей почти 20% акциями "Детского мира".

О компании

Группа компаний "Детский мир" работает на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр".

По данным на 30 июня 2022 года, группа состоит из 1 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Ранее ретейлер объявил о планах провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией.