Макрон обсудил с Маском вопрос цифрового регулирования и развитие рынка электромобилей

ПАРИЖ, 15 мая. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон обсудил в понедельник с владельцем компаний Twitter и Tesla Илоном Маском вопрос цифрового регулирования и перспективы развития рынка электромобилей. Об этом французский лидер сообщил в своем Twitter по итогам встречи, прошедшей в Елисейском дворце.

"С Илоном Маском мы говорили о привлекательности Франции и значительных достижениях в области электромобилей и энергетики, а также обсудили тему цифрового регулирования", - написал Макрон. "Нам многое предстоит сделать вместе", - добавил французский лидер.

В ближайшее время Макрон, как ожидается, прибудет в Версаль для участия в открывающейся в понедельник экономической конференции Choose France. Бизнес-форум организован администрацией французского лидера в целях привлечения инвестиций во Францию. В этом году он проходит в шестой раз.

Участие в конференции принимают главы более 200 транснациональных компаний. Помимо Маска, среди гостей форума гендиректор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла и глава металлургической компании ArcelorMittal Лакшми Миттал. Ранее в Елисейском дворце сообщили, что в ходе конференции Choose France французский бизнес рассчитывает привлечь €13 млрд на различные проекты от международных инвесторов.