С челябинского правительства требуют расплатиться за обанкроченную структуру

Правительство Челябинской области потребуют привлечь к ответственности по долгам обанкроченного Агентства инвестиционного развития (АИР). Как следует из данных федресурса, иск подал в суд конкурсный управляющий Алексей Пивоваров.

С челябинского правительства требуют расплатиться за обанкроченную структуру
© Ura.Ru

«Конкурсный управляющий Алексей Пивоваров сообщает о подаче в арбитражный суд искового заявления о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав и взыскания солидарно с публично правового образования Челябинской области. Сумма убытков в размере 2,327 млн рублей», — отмечается в заявлении.

В качестве ответчиков будут привлечены правительство региона, минэкономразвития области и центр «Мой бизнес». Организации были выбраны как контролирующие должника лица.

Банкротом АИР признали в сентябре 2022 года. В ноябре Пивоваров обратился в арбитражный суд. Управляющий потребовал взыскать с правительства области и регионального Минфина свыше миллиарда рублей. Истец потребовал признать недействительными два договора дарения. В качестве обеспечения иска суд арестовал 131 квартиру, предоставленную при губернаторе Борисе Дубровского работникам театров. Правительство это решение опротестовало.

При подготовке материала URA.RU направил запрос в правительство региона. Вопросы адресованы пресс-службе правительства.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.