Мэрия Екатеринбурга взыскивает 1,3 млн рублей с секретного завода, делающего системы ПВО

Администрация Екатеринбурга подала иск к уральскому производственному предприятию «Вектор» (входит в концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»). Чиновники просят взыскать с завода 1,318 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте Арбитражного суда Свердловской области.

Мэрия Екатеринбурга взыскивает 1,3 млн рублей с секретного завода, делающего системы ПВО
© Ura.Ru

«Суд, ознакомившись с исковым заявлением администрации Екатеринбурга о взыскании 1 316 293 рублей, определил: исковое заявление принять, возбудить производство по делу», — говорится в материалах. Категория дела — экономические споры по гражданским правоотношениям. Предварительное судебное заседание назначено на 5 июня.

Завод «Вектор» является оборонным предприятием и производит как гражданскую продукцию, так и продукцию специального назначения. Среди разработок предприятия — автоматизированные системы контроля, метеорологическое, медицинское, лифтовое оборудование, аппараты воздушно-плазменной резки, подъемно-транспортное оборудование, электрооборудование для городского электротранспорта, а также изделия спецназначения для средств противовоздушной обороны. Информация о других разработках специального назначения засекречена.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.