Семейный завод челябинского депутата Госдумы выплатит 148 млн рублей дивидендов

Челябинский кузнечно-прессовый завод (ЧКПЗ) семьи депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга выплатит в виде дивидендов за 2022 год 148 млн рублей. Рекомендацию об этом 24 мая принял совет директоров предприятия.

Семейный завод челябинского депутата Госдумы выплатит 148 млн рублей дивидендов
© Ura.Ru

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО „ЧКПЗ“ утвердить распределение прибыли общества по результатам отчетного 2022 года. Направить на выплату дивидендов 148 млн рублей», — сообщается в протоколе заседания.

Дивиденды будут выплачены пропорционально количеству принадлежащих владельцам акций. Согласно данным базы СБИС, акционерами ЧКПЗ являются супруга Марина Гартунг и два сына, Андрей и Дмитрий Гартунги. Дивиденды им будут выплачены из расчета 185 рублей на акцию в денежной форме безналичным способом. Окончательное решение примет общее собрание акционеров, которое состоится 29 июня.

В мае советы директоров двух челябинских предприятий, ПАО «ЧМК» Игоря Зюзина и ПАО «Комбинат «Магнезит», предложили отказаться от выплат дивидендов. Рекомендации акционеры рассмотрят 14 и 21 июня соответственно. При этом ПАО «Ашинский металлургический завод» намерен принять решение об уходе с биржи и выкупе акций у их держателей.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.