​Александр Осипов принял участие в Международной конференции «Государственное планирование в рыночной экономике XXI века»

«Сибирь и Дальний Восток является крупнейшим рынком потребления горнодобывающей техники. И большинство из этой техники, к сожалению, мы завозим. Можно было бы запланировать строительство соответствующих производств, делать технику здесь, подтянуть для этого и компании из Китая. Конечно, без влияния государства, без осмысленного планирования ничего из этого не состоится. Мы понимаем этот потенциал, ведем переговоры, но только силами региона эту историю реализовать невозможно», - сказал губернатор.Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев подчеркнул, что стратегическое планирование должно развиваться исходя из неразрывной взаимосвязи социально-экономического развития и национальной безопасности. Замглавы Общественной палаты РФ Александр Галушка добавил, что России требуется современная система госпланирования, которая должна обеспечивать высокие темпы роста.При этом необходимо устранить ярко выраженный дефицит целостного понимания, планирования и управления экономикой как системой, отметил аудитор Счетной палаты РФ Дмитрий Зайцев. Он предложил создать современный орган госпланирования.Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

​Александр Осипов принял участие в Международной конференции «Государственное планирование в рыночной экономике XXI века»
© 75.RU