Владимир Зеленский расширил санкции против России, Чехии и Кипра

Президент Украины Владимир Зеленский расширил санкции против России. Также он ввел рестрикции против Чехии и Кипра, говорится на сайте Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский расширил санкции против России, Чехии и Кипра
© runews24.ru

В черный список попали 51 физлицо и 220 юридических лиц. Санкции введены против компании МТС и ее «дочки» «МТС Авто», а также в отношении 2GIS Local Search Limited, а также Search Location Limited.

Примечательно, что последняя компания, как сказано на ее сайте, зарегистрирована на Кипре. Также санкции введены против белорусских компаний, таких как Минский автомобильный завод, Минский механический завод имени С. Вавилова, Витебский завод радиодеталей «Монолит».

В частности, санкции введены против российских компаний «Железнодорожная торговая компания», ООО «Инновационные технологии масел», ООО «Оборонрегистр». Кроме того, Зеленский внес в черный список компании «Волга-Днепр лизинг», «РЖД логистика» и «РЖДстрой», белорусских Соликамского опытно-металлургического завода и Государственного научно-исследовательского института химических продуктов.

Владимир Зеленский в апреле 2023 года ввел санкции в отношении 438 россиян и 254 компаний из России. В прошлый раз под санкциями оказались Илья Авербух, Игорь Акинфеев, фигуристы Иван Букин, Никита Кацалапов, Елизавета Туктамышева и Дмитрий Алиев.