Совет директоров ПАО «Мечел» проголосовал за отказ от выплаты дивидендов за 2022 год

Совет директоров ПАО «Мечел» Игоря Зюзина из Челябинска 2 июня предложил акционерам не платить дивиденды за 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Совет директоров ПАО «Мечел» проголосовал за отказ от выплаты дивидендов за 2022 год
© Ura.Ru

«Совет директоров выдал общему собранию акционеров рекомендации. Дивиденды по всем категориям акций ПАО „Мечел“ не объявлять и не выплачивать», — говорится в сообщении холдинга.

Также акционерам рекомендовали полученный по итогам года убыток оставить на балансе предприятия, не погашая его. Сумма убытка составила 33,3 млн рублей. Окончательное решение будет принято на собрании 30 июня.

В мае от выплат предложил отказаться совет директоров ПАО «ЧМК». Такое же решение приняли на ММК и в группе «Магнезит». Завод ЧКПЗ семьи депутата Госдумы Валерия Гартунга выплатит акционерам 148 млн рублей.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.