Товарный знак новосибирского завода «Сибэлектротерм» подорожал на торгах в 10 раз

Напомним, что новосибирское предприятие «Сибэлектротерм» ранее было признано банкротом, в отношении акционерного общества ведется конкурсное производство, в рамках которого на продажу был выставлен товарный знак завода. Стартовая цена лота составляла 210 тысяч рублей.

Как сообщает издание «Новая Сибирь», в ходе торгов стоимость бренда выросла более чем в 10 раз. По информации конкурсного управляющего Сергея Лебедева, товарный знак предприятия был приобретен за 2,9 миллиона компанией «Эдвайс». Стоит отметить, что арендатором имущественного комплекса завода-банкрота является АО «РИД Групп — Новосибирск» (в прошлом АО «Завод «Экран»), которое входит в структуру «РАТМ Холдинг» Эдуарда Тарана. В тоже время компания, выкупившая бренд «Сибэлетротерма» принадлежит Николаю Тарану. Однако как пояснили корреспонденту «Новой Сибири» в пресс-службе «РАТМа» бизнесмены не приходятся друг другу родственниками, а просто однофамильцы.

Для справки, завод «Сибэлектротерм» был основан в Новосибирске в 1945 году и на протяжении длительного времени был ведущим производителем тяжелого электротермического оборудования в стране. Стоит также напомнить, что на минувшей неделе бывший советник гендиректора предприятия Олег Утиралов выслушал приговор за хищение у завода почти 2 миллионов рублей путем мошенничества. Суд назначил ему условный срок.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирске УФАС оштрафовало компанию за незаконную рекламу займов. Кроме того, Новосибирской области насчитали более 500 точек, торгующих контрафактным молоком и водой. Также сообщалось, что вернувшийся с СВО командир батальона «Вега» Панферов выступил перед заксобранием.

Иван ЛУДНОВ