Московская компания предъявила иск на 142 млн пермскому тепличному комплексу

Московское ООО «ПКФ Тепличные технологии» пытается через суд взыскать с ООО тепличный комплекс «Пермский» (город Чусовой, Пермский край) сумму свыше 142 миллионов рублей. Об этом говорится в судебном документе.

Московская компания предъявила иск на 142 млн пермскому тепличному комплексу
© Ura.Ru

«Исковое заявление ООО „ПКФ Тепличные технологии“ (Москва) к ООО тепличный комплекс „Пермский“ (город Чусовой, Пермский край) подано с соблюдением требования закона… Сумма иска 142 миллиона 647 тысяч 385 рублей», — указано в судебном документе, опубликованном на сайте арбитражного суда Москвы.

Уточняется, что предварительное судебное заседание состоится 19 июля в Москве. Финансовые претензии истца, отмечается на сайте, связаны с ненадлежащим исполнением обязательств ответчиком по договорам. На портале СБИС указано, что ООО «ПКФ Тепличные технологии» из Москвы занимается оптовой торговлей стройматериалами, а также другими видами деятельности.

Ранее сообщалось, что «Группа Черкизово» предъявила иск к мясокомбинату «Кунгурский» на 141 миллион рублей, чтобы в суде добиться компенсации из-за прав на товарный знак. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте арбитражного суда Пермского края.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.