Reuters: промышленная ассоциация Европы призвала ЕС не вводить санкции в отношении «Русала»
Европейская промышленная ассоциация European Aluminium призвала Евросоюз отказаться от введения санкций в отношении компании «Русал». Об этом сообщает агентство Reuters.
В ассоциации порекомендовали избегать введения санкций против «Русала» как компании из-за ее стратегической важности на мировом рынке алюминия. При этом European Aluminium выразили готовность поддержать ограничения в отношении российского алюминия в целом, при условии, что санкции не затронут компанию.
При этом крупные европейские ассоциации промышленников, в частности, из Германии и Италии, уже призывали Брюссель отказаться от запрета российского алюминия и введения пошлин в прошлом году. В обращении они отметили, что подобный запрет может стать угрозой выживания для тысяч компаний и предприятий европейской промышленности.