ВЛАДИКАВКАЗ, 17 июля. /ТАСС/. Северная Осетия дополнительно получила финансирование из федерального бюджета в размере 1 млрд рублей. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главы и правительства республики по итогам заседания кабмина.
"Открывая совещание, руководитель республики [Сергей Меняйло] сообщил, что Северная Осетия дополнительно получила финансирование из федерального бюджета в размере 1 млрд рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятий по линии министерства строительства и архитектуры и министерства сельского хозяйства", - говорится в сообщении.
По словам Меняйло, в выделенную сумму входят и 300 млн рублей на приобретение общественного транспорта для Владикавказа. "Времени осталось немного. В этой связи надо выносить на торги объекты капитального строительства, заключать контракты и выходить на стройплощадки. Организуйте работы", - поручил Сергей Меняйло.