Правительство региона представит себя на ВЭФ почти за 30 миллионов рублей

Правительство региона представит себя на ВЭФ почти за 30 миллионов рублей
© Zab.ru

Участие в Восточном экономическом форуме обойдётся Забайкальскому краю в 28,9 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.

Заказчиком числится АО «Корпорация развития Забайкальского края». Подрядчиком выступает приморская фирма «Эддисон». По данным из открытых источников, в организации работают семь человек, а финансовая отчётность за прошлый год такова: выручка понизилась до 134,9 миллиона рублей, чистая прибыль понизилась до 16,6 миллиона рублей.

Организации предстоит оказать услуги по разработке проекта, изготовлению, монтажу и сопровождению экспозиции в целях обеспечения участия Забайкалья в работе выставки «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума-2023.

Согласно техническому заданию, в дизайне интерьера должна быть подчеркнута основная идея: Забайкальский край – главный горнодобывающий регион России.

Восточный экономический форум 2023 года пройдет с 10–13 сентября во Владивостоке. В числе тем, которые будут обсуждаться – работа экономики под санкциями, развитие транспортно-логистических путей, привлечение инвесторов, укрепление экономических связей, запуск и расширение инвестиционных проектов.

Напомним, участие в недельном форуме прошлого года для главы Минэкономразвития Александра Бардалеева обошлось краевому бюджету в 106 тыс. руб., для и.о. министра планирования Елены Фроловой – в 116 тыс. руб. Сумма расходов и источники финансирования поездки для губернатора разглашены не были.