Айрат Сафин официально стал генеральным директором АО "СИБУР-РТ"

Айрат Сафин официально стал генеральным директором АО "СИБУР-РТ". На этом посту он сменил Алексея Никифорова, занимавшего эту должность с 22 июля 2022 года.

Айрат Сафин официально стал генеральным директором АО "СИБУР-РТ"
© Реальное время

Айрат Сафин родился 1 августа 1975 года в Нижнекамске. Образование получил в Казанском государственном технологическом университете по специальностям "Машины и аппараты химических производств и предприятий стройматериалов" и "Экономика и управление на предприятии".

С 1997 года по 2005 год работал в компании "Нижнекамскнефтехим", прошел карьерный путь от слесаря-ремонтника ремонтно-механического цеха производства №1 завода по производству синтетических каучуков до начальника цеха полимеризации стирола завода по производству полистиролов и переработки газового конденсата. В 2020—2022 годах он занимал должность генерального директора "Нижнекамскнефтехима".

В 2005 году Айрат Сафин занял должность начальника цеха синтеза дифенил- и поликарбоната завода поликарбонатов ПАО "Казаньоргсинтез". В июне 2022 года он возглавил компанию.

Айрат Сафин награжден различными наградами. Среди них знаки "Отличник изобретательства и рационализации" (2012) и "60 лет обществу изобретателей и рационализаторов РТ" (2018), а также почетная грамота администрации Кировского и Московского районов Казани (2017).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".