«РТ-Техприемка» представила Стратегию развития авиационных поставщиков

Фото: Антон Тушин

«РТ-Техприемка» представила Стратегию развития авиационных поставщиков
© Ростех

Компания «РТ-Техприемка», входящая в Госкорпорацию Ростех, представила Стратегию развития авиационных поставщиков до 2030 года. Разработанный компанией документ был презентован на Пятом Евразийском аэрокосмическом конгрессе.

Первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук выступил в рамках конференции конгресса по актуальным вопросам долгосрочного развития отечественного авиастроения. Спикер подчеркнул, что сегодня проект стратегии находится на согласовании в правительстве Российской Федерации и по его поручению подлежит дальнейшему рассмотрению в органах исполнительной власти.

«Стратегия направлена на решение задач выполнения государственной программы производства авиационной техники до 2030 года и формирование инструментов для развития национальных поставщиков, учитывая действующую политическую и экономическую ситуации в отрасли. Документ призван стать одним из механизмов достижения поставленных правительством страны задач для развития отечественного авиастроения», – отметил Денис Конончук.

Участники конференции отметили важность данной стратегии. Генеральный конструктор – заместитель генерального директора ПАО «ОАК» Сергей Коротков, а также генеральный директор Союза авиационных поставщиков России Евгений Горбунов подчеркнули актуальность и своевременность данного документа. Руководитель направления департамента стратегического развития ПАО «ОАК» Игорь Панченко отметил, что стратегия может в дальнейшем быть инкорпорирована в долгосрочный государственный проект – концепцию «Авиация России-2050».

Пятый Евразийский аэрокосмический конгресс собрал на одной площадке более 600 делегатов из России, стран СНГ и дружественных стран Европы и Азии, подтвердив свой статус крупнейшего и наиболее авторитетного делового мероприятия на евразийском пространстве. Мероприятие направлено на усиление кооперации между промышленными и научными предприятиями аэрокосмической отрасли, а также открывает новые перспективы для развития сотрудничества в этой сфере.