Челябинский суд отказался банкротить базу отдыха на озере Тургояк

Арбитражный суд Челябинской области отказался банкротить турбазу «Волна» на озере Тургояк. Как следует из данных картотеки арбитражных дел, процесс инициировала компания «Златоустовский „Водоканал“».

Челябинский суд отказался банкротить базу отдыха на озере Тургояк
© Ura.Ru

«ООО «Златоустовский «Водоканал» обратилось с заявлением. Просит признать ООО «Волна» несостоятельным (банкротом)», — отмечено в судебном определении.

Задолженность составила 147 тысяч рублей. Учитывая величину долга, суд отказал в выполнении требований. Судья Елена Литвинчук отметила, что для банкротства требуется условие: сумма просроченной свыше трех месяцев задолженности не должна быть менее 300 тысяч рублей.

В мае 2022 года руководство мэрии рассматривало обращение главного тренера ватерпольной команды «Уралочка» Михаила Накорякова о возрождении турбазы. Предлагалось передать ее в управление спортшколы № 8 по водному поло. Впоследствии, как сообщалось, Накоряков получил контроль над базой. Решение могло стать результатом компромисса между представителями властей, желавших продать турбазу, и депутатами, которые настаивали на сохранении ее в муниципальной собственности.

При подготовке публикации URA.RU обратилось к мэру Златоуста Максиму Пекарскому, но он не ответил на вопросы. В пресс-службе городской администрации ответ готовят, он будет позже. В «Златоустовском „Водоканале“» также не удалось оперативно получить комментарий, как и в МУП «Автохозяйство».

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.