Компания Baidu превзошла квартальные оценки выручки благодаря рекламе

Во втором квартале 2023 года китайская компания Baidu, которая является одной из ведущих поисковых систем и производителем искусственного интеллекта (ИИ), превзошла прогнозы по выручке. Рост выручки обусловлен сильным спросом на рекламу.

Компания Baidu превзошла квартальные оценки выручки благодаря рекламе
© Banki.loans

Отмечается, что акции Baidu, которые торгуются на американском рынке, выросли на 2,4% на премаркете после этой новости. Информацию передало издание Reuters.

Кроме того, Baidu активно продвигает свой инструмент ИИ под названием Ernie, который используется для создания крупномасштабных языковых моделей. Это позволяет компании принять участие в растущей области искусственного интеллекта, что привлекает внимание инвесторов и потребителей.

По словам соучредителя и генерального директора Baidu Робина Ли, второй квартал 2023 года характеризовался ускоренным ростом выручки и прибыли благодаря стабильной работе онлайн-маркетинга. Он также отметил, что компания стремится использовать силу ИИ для обеспечения стабильного долгосрочного роста.

Отметим, что выручка компании за второй квартал составила 34,06 млрда юаней (4,67 миллиарда долларов), что превысило средние прогнозы аналитиков. Доходы от онлайн-маркетинга выросли на 15% в этом квартале.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что Toyota останавливает производство на чешском заводе из-за нехватки запчастей.