В Татарстане создали рабочую группу по реализации инвестпроектов "Аммоний 2.0" и "Аммоний 2.А-водород"

В Татарстане создали рабочую группу по вопросам реализации в Менделеевском районе республики инвестиционных проектов "Аммоний 2.0" и "Аммоний 2.А-водород". Положение о ней и ее состав утвердил кабмин республики.

В Татарстане создали рабочую группу по реализации инвестпроектов "Аммоний 2.0" и "Аммоний 2.А-водород"
© Реальное время

Председателем рабочей группы назначен министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. Его заместителями на этом посту стали министр экономики республики Мидхат Шагиахметов и глава Менделеевского района Радмир Беляев. Секретарем рабочей группы выбран замглавы исполкома муниципалитета по экономике, территории опережающего социально-экономического развития и содействию предпринимательству Ленар Ахметов.

Всего в состав рабочей группы включили 14 человек. В их числе гендиректор АО "Аммоний" Дмитрий Макаров и генеральный директор АО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин.

Образована рабочая группа в целях координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с органами местного самоуправления и организациями для рассмотрения вопросов реализации инвестиционных проектов "Аммоний 2.0" и "Аммоний 2.А-водород" в Менделеевском районе Татарстана. Заседания она будет проводить при необходимости как в очной, так и в заочной форме.

Напомним, в 2021 году завод удобрений "Аммоний" зарегистрировал дочернее ООО "Аммоний 2". По данным ЕГРЮЛ, оно находится на территории промзоны в Менделеевске — так же, как и материнская компания.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".