Суд отложил рассмотрение иска Газизова к "Спартаку" по взысканию около 360 млн рублей

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Басманный суд города Москвы отложил рассмотрение иска бывшего генерального директора "Спартака" Шамиля Газизова к московскому футбольному клубу на 10 октября. Об этом ТАСС рассказала юрист "Спартака" Елена Чачуа.

19 июня юрист "Спартака" Татьяна Завьялова сообщила ТАСС, что Газизов обратился в Басманный суд с седьмым иском к "Спартаку". Он просит взыскать с клуба в свою пользу сумму в размере чуть менее 360 млн рублей. Первое заседание прошло 13 июля.

"Сегодня было предварительное заседание, мы заявляли ходатайство о пропуске срока истцом при обращении в суд по данным требованиям, - сказала Чачуа. - Суд решил, что данное ходатайство рассмотрит уже при вынесении решения, по результатам рассмотрения, судебное заседание назначено на 10 октября. Представитель Газизова подала объяснения, считая, что срок пропущен по уважительным причинам, так как он обращался в суд по другим поводам. Мы считаем, что это абсолютно не состоятельные доводы, нет там никакой уважительной причины и основания для восстановления срока. В любом случае будем слушать, суд решит".

Газизов занимал должность генерального директора "Спартака" с июля по декабрь 2020 года. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы", с марта 2021 года он вновь стал работать в уфимском клубе. 5 июня 2023 года пресс-служба "Уфы" сообщила, что Газизов покинул клуб. 5 июля его назначили на пост генерального директора махачкалинского "Динамо".