Дочка «Газпрома» в ХМАО, где произошел взрыв, требует со страховщиков 400 млн рублей

Компания «Газпром трансгаз Югорск» (дочернее общество «Газпрома») требует со страховой компании СОГАЗ 400 млн рублей. В 2023 году в арбитражном суде рассматривается восемь исков от газовиков о взыскании суммы страхового возмещения.

Дочка «Газпрома» в ХМАО, где произошел взрыв, требует со страховщиков 400 млн рублей
© Ura.Ru

«В 2023 году в арбитражном суде Москвы рассматривается восемь исков от ООО „Газпром трансгаз Югорск“ к АО „СОГАЗ“. „Газпром трансгаз Югорск“ взыскивает страховое возмещение на общую сумму 405,9 млн рублей», — следует из документов суда.

Между ПАО «Газпром» и АО «СОГАЗ» заключен договор страхования имущества. Страховая компания обязалась возмещать убытки компании при наступлении предусмотренных в договоре случаев. «Газпром трансгаз Югорск» застраховал все машины, оборудование и механизмы от поломок по любой причине («от всех рисков»).

Агентство направило в «СОГАЗ» и в «Газпром трансгаз Югорск» запросы с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответы на запросы не поступили.

Ранее URA.RU писало, что в Белоярском районе ХМАО недалеко от поселка Лыхма произошло возгорание на газопроводе компании «Газпром трансгаз Югорск». От аварии пострадали пять человек, один погиб.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.