Дмитрий Пьянов стал первым зампредом правления ВТБ

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение об избрании Дмитрия Пьянова в качестве первого заместителя президента-председателя правления банка. «В новом качестве он будет курировать финансовую, административно-хозяйственную функции банка и отвечать за координацию интеграции финансовых активов, включая «Открытие»», — сообщает пресс-слежба ВТБ.

Дмитрий Пьянов стал первым зампредом правления ВТБ
© Frank Media

Финдиректор ВТБ Дмитрий Пьянов стал заместителем президента-председателя правления банка в начале ноября 2022 года. Дмитрий Пьянов работает в группе ВТБ с 2010 года, до назначения он также входил в набсовет ВТБ. Он пришел в группу на должность старшего вице-президента финансового департамента банка.

На должность зампреда банка назначен Георгий Горшков, который сменит Анатолия Печатникова, последний завершает работу в ВТБ, чтобы сосредоточиться на собственных проектах. Георгий Горшков возглавлял розничный бизнес в 2007–2012 в «ВТБ 24». Оттуда он с командой ушел в Лето-банк, который позже был переименован в Почта-банк (акционером является ВТБ). В 2016–2020 годах Георгий Горшков был первым зампредом правления Почта-банка, входил в совет директоров «ВТБ Страхования».

Членом правления банка также стал Алексей Лозовой. Ранее он занимал должность руководителя юридического департамента банка. Кадровые решения в отношении Георгия Горшкова и Алексея Лозового вступят в силу после их утверждения регулятором, отмечается в сообщении.

«Обновленной команде ВТБ предстоит завершить разработку стратегии развития банка на 2024 — 2026 годы и добиться ее реализации», — отмечается в сообщении ВТБ.