«Мосинжпроект» входит в топ-100 российских компаний по качеству закупок

«Мосинжпроект» вошел в список 100 лучших российских компаний в ежегодном рейтинге «Качество управления закупочной деятельностью», сообщил журналистам генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Мосинжпроект» входит в топ-100 российских компаний по качеству закупок
© Агентство «Москва»

«Эффективность функционирования и прозрачность закупочной системы имеют особое значение для холдинга, создающего знаковые для столицы гражданские, транспортные и инфраструктурные объекты. Включение в топ-100 отечественных компаний по качеству данного вида деятельности является признанием успехов нашей команды в выстраивании бизнес-процессов», – подчеркнул Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга напомнил, что «Мосинжпроект» участвует в рейтинге с 2021 года, когда он был впервые составлен, и неизменно входит в число лучших.

Заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по экономике и финансам Дмитрий Чиркин также подчеркнул, что система закупок является одним ключевых факторов, формирующих репутацию компании.

«Закупочная деятельность в нашей компании – это не только поиск наиболее выгодных предложений, но и четкое следование букве закона и принципам конкуренции. Такой подход помогает как обеспечить финансовое благополучие «Мосинжпроекта», так и позиционирует холдинг как честного заказчика наиболее качественных решений на рынке», – добавил Чиркин.

По его словам, закупочная деятельность такой крупной компании как «Мосинжпроект» подразумевает взаимодействие с большим количеством организаций по разным направлениям и сферам, и в этих процессах инжиниринговый холдинг подтверждает статус надежного партнера.

Руководитель департамента конкурентных процедур и договоров АО «Мосинжпроект» Любовь Логвинова отметила важность оценки экспертного сообщества и контрагентов организации для сохранения лидерских позиций «Мосинжпроекта» и его дальнейшего развития.

«Наша приоритетная задача обеспечить прозрачность закупок, честную конкуренцию и эффективный результат определения поставщиков, и включение АО «Мосинжпроект» третий год подряд в рейтинг ста лучших российских компаний по качеству закупок доказывает, что мы движемся в верном направлении. Мы будем продолжать держать заданную высокую планку и сохранять лидерство в данном сегменте», – сообщила руководитель департамента.

Аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» и кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке бизнес-клуба «Срединный путь» ежегодного составляют рейтинг качества управления закупочной деятельностью и приглашают к участию в нем компании, чей годовой объем закупок в прошедшем календарном году составил не менее 500 млн руб. Методология рейтинга основана на анализе и оценке количественных и качественных показателей, отражающих ключевые аспекты функционирования закупочной системы в компании. По итогам рейтинга определяют топ закупочных подразделений российских коммерческих организаций, при этом компании не ранжируют по местам.

Группа компаний «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, участник ключевых градостроительных программ Москвы, включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.