"ВкусВилл" открыл более 100 магазинов в новом формате

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. "ВкусВилл" в этом году открыл более 100 магазинов в новом для себя компактном формате в Москве и Подмосковье - "ВкусВилл Мини", рассказали РИА Новости в компании.

Это новый формат магазина в доме, который отличает небольшая площадь (60-80 квадратных метров) и персонифицированный ассортимент под спрос жителей района.

"В конце 2022 года мы задались целью стать еще ближе к покупателю, предложить необходимые товары в шаговой доступности, чтобы к нам можно было ходить в тапочках. В январе 2023 года открыли первые "ВкусВилл Мини". Проект подтвердил гипотезу ценности для покупателей и перешел в стадию масштабирования. Сейчас открыто уже более 100 магазинов в Москве и Московской области", - рассказали в сети.

Планы по дальнейшему масштабированию проекта в компании пока не раскрывают.

В начале января ритейлер сообщил агентству, что не собирается отказываться от традиционной розницы и рассматривает возможность открытия магазинов новых форматов, в том числе "мини", несмотря на то, что в онлайн-канале средний чек у покупателей выше.

"ВкусВилл" основан в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. По состоянию на август 2023 года включает в себя более 1500 магазинов в 149 городах России и не менее 130 дарксторов. В октябре 2021 года операционная структура сети магазинов "ВкусВилл" стала публичным акционерным обществом - ПАО "ВкусВилл".