NMi Group продала 49% компании: Юлия Орлова и Юрий Заяц вышли из состава акционеров

Рекламный холдинг NMi Group завершил сделку по продаже своей доли в 49% частной инвестиционной компании. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе NMi. Название компании там не уточнили. Согласно данным ЕГРЮЛ, 5 октября доли ООО «Эн Эм Ай Групп» (юрлицо NMi) в 15,39% и 33,61% перешли к АО «Кубера». Ранее эти доли принадлежали экс-генеральному директору NMi Юлии Орловой (15,39%) и Юрию Зайцу (33,61%).

NMi Group продала 49% компании: Юлия Орлова и Юрий Заяц вышли из состава акционеров
© Sostav.ru

51% «Эн Эм Ай Групп» сохранил «Медиа Инвест». Через него коммуникационная группа компаний «Михайлов и Партнёры» владеет NMi Group.

По данным ЕГРЮЛ, единственным акционером и генеральным директором АО «Кубера» выступает Андрей Королёв. Структура ведёт деятельность холдинговых компаний, следует из записи в реестре.

Как пояснили в NMi, в результате сделки по продаже 49% группы в её совет директоров вошли бывший вице-президент ПАО «ВТБ» Денис Фонов и президент НКО «Моби.Деньги» Ирина Милованцева.

Вероника Северная, генеральный директор NMi Group:

За пять лет NMi Group нарастила клиентский портфель и экспертизу, что позволило нам занять место среди крупнейших компаний рекламного рынка России. Мы приветствуем нового стратегического инвестора в составе акционеров нашей группы. Его появление знаменует наш фокус на активном развитии NMi в рамках новых возможностей, открывшихся на российском рынке рекламных услуг.

Вхождение в состав акционеров NMi Group стратегического инвестора не из рекламной индустрии позволит группе выйти на новые рынки, тем самым дав толчок к опережающему росту биллинга. Кроме того, мы вместе планируем развивать профессиональную экспертизу, привлекая возможности нового совладельца, а также выходить в смежные с медиабизнесом области, становясь для своих клиентов не только подрядчиком, но и полноценным бизнес-партнёром.

В июле стало известно, что Орлова вышла из состава учредителей компании «Медиа Инвест». Её доля в 5% в «Медиа Инвесте» перешла к ООО «Группа Новаком». Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, «Новакому» принадлежит 90% ООО «Медиа Инвест», ещё 10% остаётся у действующего генерального директора группы NMi Group Вероники Северной.

NMi Group создана в 2018 году и входит в группу компаний «Михайлов и Партнёры». NMi занимает шестую строчку в рейтинге медиахолдингов Sostav/АКАР. В 2022 году биллинг холдинга превысил 16,7 млрд руб. В состав группы входят рекламные агентства MultiTEC, NM Science, PPA. В клиентском листе NMi Group в том числе VK, «Ростелеком», Tele2, «Газпромбанк», «Почта Банк», «Самолет Плюс» и другие бренды.