Более полутора километров теплосетей заменили в одном из районов Владивостока

Работы по ремонту тепловых сетей продолжаются в столице Приморья. Ремонт ведётся сразу в нескольких районах города. На Первой Речке работы вышли на финишную прямую, сообщает ИА DEITA.RU.

Более полутора километров теплосетей заменили в одном из районов Владивостока
© Deita.ru

В центре Владивостока – в районе Первой Речки – было заменено более 1,5 километров теплотрассы. Рабочим подрядной организации осталось реализовать последние штрихи в ремонте. Гидравлические испытания на объекте уже проведены – тепло можно подавать по данному участку теплосети Владивостока. Завершающими работами – закрытием лотков, гидроизоляционными работами, отсыпкой и благоустройством территории – на объекте занимается 37 человек. По словам руководства подрядной организации, завершить работы полностью планируется до 20 октября.

Специалисты управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока отмечают, что ремонт сетей проводился в районе улиц Садовой, Амурской, Хабаровской, и на проспекте Острякова. К данному участку теплосетей подключены две больницы и один детский сад – важные социальные объекты, а его состояние было близким к аварийному.

«Во Владивостоке действует программа по масштабному ремонту сетей. Этот участок достаточно давно нуждался в ремонте, потому как ранее здесь часто случались аварии. Рабочие уже заменили все сети, что позволит вовремя подключить дома к отоплению», – подчеркнул Сергей Ткачев, начальник управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока.

В мэрии напоминают о причинах смещения сроков производства работ по замене теплосетей – обильные осадки повлияли на сроки. Однако отопительный сезон стартует вовремя в любом случае, а работы, которые не удалось провести, будут реализованы в следующем строительном сезоне. При этом закупленные стройматериалы позволят сэкономить в 2024 году – приобретать материалы по повышенным ценам уже не придётся.