Перинатальному центру казанской больницы №7 выдали ЗОС
Специалисты Государственного строительного надзора Татарстана выдали заключение о соответствии требованиям проектной документации застройщику перинатального центра — ГАУЗ "Городская клиническая больница №7 имени Садыкова" в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции ГСН.
После ввода в эксплуатацию учреждение будет курировать женские консультации. Оно станет головным для всей акушерско-гинекологической службы Казани.
Технический заказчик объекта — ГКУ "Главинвестстрой Татарстана". Генеральный проектировщик — ГУП "Татинвестгражданпроект".
Больница №7 входит в пятерку самых больших лечебных учреждений в республике.

Напомним, в 2021 году на строительство центра выделили 567 млн рублей. Для подготовки к его возведению на территории больницы проводились работы по установке насосной станции и обустройству площадки, включающие в себя вынос инженерных сетей.
Площадь восьмиэтажного здания, согласно проекту, — 12,3 тысячи кв. метров. Центр рассчитан на 143 койко-места, палаты на четыре человека расположатся в отделениях с 4-го по 7-й этаж. Всего в здании восемь этажей.
Строительством объекта занимается компания казанского застройщика Владимира Казилова ООО "Евростройхолдинг+". Она предложила выполнить его за 564,67 млн рублей.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".