В Ассоциации инновационных регионов России избрали нового руководителя

Новым руководителем Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) избрали директора по региональному развитию РАНХиГС Александра Смекалина. Он заменит Ивана Федотова.

В Ассоциации инновационных регионов России избрали нового руководителя
© Реальное время

О кадровых перестановках объявили на заседании совета и внеочередном общем собрании членов АИРР, которое провел раис Татарстана Рустам Минниханов. Как сообщает его пресс-служба, в заседании принял участие и вице-премьер России Марат Хуснуллин.

— Стоит отметить внесенный Иваном Владимировичем вклад в развитие ассоциации. За период его работы проведено большое количество семинаров, круглых столов, бизнес-миссий, в том числе зарубежных. Организована поддержка популяризации молодежного технологического предпринимательства. Ассоциация укрепила свои позиции и расширилась с 14 до 18 регионов, — рассказал Рустам Минниханов.

Говоря о новом руководителе, Рустам Минниханов подчеркнул, что Александр Смекалин хорошо знаком с региональной структурой управления. Он работал председателем правительства Ульяновской области, затем отвечал за региональное развитие в Агентстве стратегических инициатив.

— Уверен, Александр Александрович внесет весомый вклад в дальнейшее развитие ассоциации. Ожидаем продуктивной работы по раскрытию инновационного потенциала наших регионов, содействия развитию высокотехнологичных и наукоемких производств, — добавил Минниханов.

В январе 2019 года члены ассоциации переизбрали Ивана Федотова директором Ассоциации инновационных регионов России. Тогда же Рустам Минниханов остался на посту председателя Совета АИРР.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".