Губернатор Подмосковья открыл новый животноводческий комплекс «Бортниково» в Ступине

Проект был представлен группой компаний «ЭкоНива», входящей в подразделение «Ступинская Нива». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел осмотр коровника, телятника и обсудил детали проекта с сотрудниками.

Губернатор Подмосковья открыл новый животноводческий комплекс «Бортниково» в Ступине
© Суть событий

«Мы сегодня имеем возможность открывать новое производство молока – большое, с перспективой расширения. И приятно, что ГК «ЭкоНива» развивается дальше и у нас в Подмосковье, и в других территориях», – заявил Воробьев.

Губернатор также подчеркнул важность федеральной программы льготного кредитования для развития животноводства в регионе.

Комплекс «Бортниково» располагает производственной мощностью в 34 тысячи тонн сырого молока ежегодно и рассчитан на более 8,6 тысячи голов крупного скота.

Отмечается, что в его состав входят четыре коровника, телятник, площадка для молодняка и склад. Кроме того, «ЭкоНива» сейчас считается крупнейшим производителем молока в Московской области.

Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр подчеркнул важность запуска комплекса для укрепления позиций компании в регионе и повышения доверия к их молочной продукции.

Эта инициатива значительно обогатит подмосковный рынок свежим и натуральным молоком, добавил он, поддерживая точку зрения зампреда правления «Россельхозбанка» Дениса Константинова.

Банк вложил около 4,1 млрд рублей в проект, что позитивно скажется на доступности свежего молока в регионе, подытожил Константинов.

Фото - Константин Семенец